Perguntas frequentes

Precisa de ajuda? Escreva aqui a sua questão...


O que é necessário guardar ao fazer a transição entre programas de facturação?


“Ao mudar de software de facturação, deverão ser conservadas cópias de segurança de todos os livros, registos e respectivos documentos de suporte por um período de 10 anos (artigo 123.º do CIRC).

Isto incluí os ficheiros SAFT-PT e as facturas em formato papel ou electrónico do programa anterior. Este arquivo pode ser mantido em formato totalmente digital, se preferir.”

Ainda tem dúvidas?

Somos uma equipa dedicada a responder a todas as suas questões de forma rápida e eficaz.

Acreditamos que o suporte é a nossa melhor funcionalidade.

Ponha-nos à prova!