Perguntas frequentes

Precisa de ajuda? Escreva aqui a sua questão...


Sou obrigado a ter o arquivo da facturação em papel?


Não, a sua facturação pode estar em arquivo electrónico.

Segundo o ponto 4 do artigo 52 do CIVA: “É permitido o arquivamento em suporte eletrónico das faturas emitidas por via eletrónica desde que se encontre garantido o acesso completo e em linha aos dados e assegurada a integridade da origem e do conteúdo e a sua legibilidade.”

Ainda tem dúvidas?

Somos uma equipa dedicada a responder a todas as suas questões de forma rápida e eficaz.

Acreditamos que o suporte é a nossa melhor funcionalidade.

Ponha-nos à prova!